高中部  |   初中部

学生荣誉

银川二十四中初中英语周活动获奖名单

发布时间:2012-05-23    阅读次数:1668

银川二十四中初中英语周活动获奖名单 


初一年级讲故事比赛:


一等奖:初一(5)班  陈庭旭


二等奖:初一(8)班  周云琪


             初一(3)班  莫雨欣


三等奖:初一(1)班  李舒琪


              初一(2)班  韩鹏鹏


              初一(4)班  邱雯钰  韩嘉琪


优秀奖:初一(7)班  李  妙


             初一(6)班  郭铭旭


初二年级演讲比赛:


一等奖:初二(5)班  张露临


二等奖:初二(6)班  张静怡


             初二(7)班  崔  琪


             初二(2)班  刘  寅


三等奖:初二(8)班  陈  珂


             初二(3)班  王  者


优秀奖:初二(4)班  刘凯轩


             初二(1)班  李  瑶


初一年级英文歌曲比赛:


一等奖:


初一(5)班:


        杨  雪,梁伊婧,高艺洲,马嘉豪,李思丹,侯晓楠,朱子怡


二等奖:


初一(8)班:


        苗  丹,孙  洁,王玮婷,周云琪,闫春娜,马  娇,郭相东,陈星豪


 初一(6)班:


        杨子涵,邵艳茹,王子怡,马  毓,葛妃娅,陈懿雅


三等奖:初一(7)班:芮可欣,刘晓钰


             初一(3)班:李思婕,王思婷


优秀奖:


初一(5)班:


        刘心和,时予思,陈昱帆,杨奕斐,董美辰,贠琬玥


初一(2)班:王  鹏,李  乾


初一(7)班:王齐悦,连权颖


初一(4)班:邵梦雅,许雨楠,许  晴


初一(1)班:乔金虹


初二年级英文歌曲比赛:


一等奖:初二(5)班:张  静,赵雨馨,张露临,严文煊,周慧宇


二等奖:初二(4)班:周仕豪


             初二(7)班:刘文馨


三等奖:初二(8)班:张  敏,宋  倩


             初二(3)班:孙若丹


优秀奖:初二(6)班:丁简文


初二(2)班:陈洁颖,蒋  瑶


初二(1)班:李  瑶  


初一年级英语课本剧比赛:


一等奖:


初一(7)班:


李孟雨,李文思,芮可欣,于吉琛,崔嘉阳,王  琳,黄启立,


吕志斌,王博伟,李  昊,马雨豪,李鲁宁,朱仪萌


初一(8)班:


王玮婷,张辙蓉,杨倩倩,孙  洁,宋田宇,钱兆阳,周云琪,


王振荣,温康,张文,郭相东,赵潇男,郭会宁,邢子豪


二等奖:


初一(5)班:


陈庭旭,刘嘉宁,程平平,朱芷萱,马书源,刘薇薇


三等奖:


初一(2)班:


韩鹏鹏,贾君媛,赵雯,尹桂芳,马浩楠,周扬,马帅,王鹏


初一(1)班:


田灵运,王子祥,乔金虹,郝智婷,李静,丁晓萱


优秀奖:


初一(3)班:


王思婷,李云龙,魏鲁宁,霍雅茹,李思婕,蒋钰琨


初一(6)班:


韩  玮,陈懿雅,杨子涵,张荣轩,赵东林,刘渊博,孙婉琦,


李宛芝,葛妃娅,赖金乐,赵雪琦,马贺,马岩


初一(4)班:


邱雯钰,韩嘉琪,许雨楠,王志袁,刘  伟,雷子豪,赵  亮,


唐海瑞


初二年级英语课本剧比赛:


一等奖:


初二(1)班:


石浩浩,高志杰,邸艺颖,沈文丽,江月,陈晓,王鹏,王群


二等奖:


初二(5)班:


王洋,申雪,王欣瑞,张润,赵哲慧,龚媛,郭帅,


张秦康,常时璟,张晓瑜,郑诗会,黎珍,沈侥,谢添成,


聂文宇,杨影,朱文博,葛婧,张润宇,吴佳辉,费韬加


初二(6)班:


高赟帆,吕东,封孟宇,邱东东,张静怡,高月,端木子岳,


吴魁,杨帆,王悦童,李媛婷,徐小岳



三等奖:


初二(3)班:


王者,王梓,孙若丹,杨晶,白玉杰,郑王林,崔琪,吕斯敏,贺兰莹,吴瑞亮,庞天宇,孔榕,杨凡,杨磊,王伯阳,于瑶蕾


初二(8)班:


刘茜,何益辰,李星雨,辛惠,宋倩,吴蕴华,朱政宇,严龙,


李诚,刘米凯,王崇,王梓威,姚天恩


优秀奖:


初二(2)班:


王丹,蒋瑶,马丁磊,刘寅,陈洁颖,潘静,王晶,赵伟,


王隆宁,孙浩,刘佳妮,马岩,崔健,陈保慧,朱少康


初二(4)班:


马蕾,赵静,赵楠,石云龙,马紫琰,吕浩东,王晶晶,谢镒铭


初二(7)班:


丁嘉玲,史寅飞,李金伟,吴仁杰,郭重,崔琪,张宏宇,


闫建宁,冯磊,金佳男,张博川,周启凡


初一年级展板评比结果:


一等奖:初一2班    初一7班


二等奖:初一8班    初一3班


三等奖:初一1班    初一4班


        初一5班    初一6班




初二年级展板评比结果:


一等奖:初二1班    初二8班


二等奖:初二7班    初二2班


三等奖:初二3班    初二4班


        初二5班    初二6班






初一年级手抄报评比结果:


一等奖:初一7班芮可欣    初一1班代思琪


二等奖:初一2班屈佳乐    初一8班孙  洁


        初一3班孟玉莹    初一5班杨  雪


三等奖:初一4班李奕宣    初一6班陈懿雅   赵雪琦


        初一1班郝智婷    初一8班王玮婷   杨添添


        初一3班王  帆




初二年级手抄报评比结果:


一等奖:初二5班赵雨馨    初二1班江  月


二等奖:初二1班孙辉丽    初二5班郭君毅


        初二8班王静蕾    初二6班郭永敏


三等奖:初二3班郑  琳    初二2班逄天韵


        初二4班纪润润    初二7班陈丽芬


        初二6班张雨馨    初二8班李孟芝